КОМПАНИЯ BRAZEN ЗАКЛЮЧИЛА КОНТРАКТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО БОС И ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ ДЛЯ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА "ЕСИПОВО" 03.02.2017

КОМПАНИЯ BRAZEN ЗАКЛЮЧИЛА КОНТРАКТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО БОС И ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ ДЛЯ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА "ЕСИПОВО"

По результатам проведения открытого конкурса в соответствии с 223-ФЗ компания BRAZEN одержала победу и заключила с АО "Корпорация развития Московской области" второй по счету контракт на строительство объектов инженерной инфраструктуры индустриального парка "Есипово" в Солнечногорском районе Московской области. Общая площадь участка составит более 280 Га.

По условиям контракта в 2017 г. должны быть построены и сданы в эксплуатацию следующие объекты:

- очистные сооружения хозяйственно-бытовой канализации производительностью 1000 м3/сут.;

- инженерные сети, включая сети электроснабжения, водоснабжения и канализации.

На территории строящегося парка будут расположены производственные предприятия российских и зарубежных инвесторов, в том числе автомобильный завод полного цикла немецкого концерна Daimler. Завод проектной мощностью более 20 000 машин в год будет выпускать легковые и внедорожные автомобили марки Mercedes-Benz. Начало производства запланировано на 2019 г.

По условиям инвестиционного контракта, подписанного между Российской Федерацией (в лице Министерства промышленности и торговли), Mercedes-Benz и правительством Московской области инвестиции концерна в производство составят не менее 15 млрд.руб. Контракт рассчитан на 9 лет.