ЗАВЕРШЕН ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП РАБОТ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ ДЛЯ ЗАВОДА MERCEDES В ПОДМОСКОВЬЕ 13.10.2017

ЗАВЕРШЕН ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП РАБОТ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ ДЛЯ ЗАВОДА MERCEDES В ПОДМОСКОВЬЕ

В рамках сотрудничества с АО "Корпорацией развития Московской области (КРМО)" компания BRAZEN выполняет функции генерального подрядчика на строительстве инженерных сетей и сооружений для крупнейшего предприятия Подмосковья – завода Mercedes в индустриальном парке "Есипово".

BRAZEN производит работы на строительстве завода с декабря 2016 года, а на днях был успешно окончен важный этап на самом крупном из объектов компании. Нашими специалистами были успешно начаты и завершены бетонные работы на ливневых очистных сооружениях (ЛОС), предназначенных для очистки сточных вод территории предприятия.

Важность качественной очистки сточных вод на промышленных территориях сложно переоценить, поскольку вода является основным компонентом экосистемы. Участвуя в создании инженерных сетей и коммуникаций, мы тем самым участвуем в поддержании экологического баланса Подмосковья

Вопрос был крайне важным еще и потому, что завод Mercedes является одним из самых больших по площади предприятий региона (более 84 га), что увеличивает ответственность компании и предъявляет повышенные требования к качеству работ.

Более 48 часов длились работы по заливке бетонной плиты, общей площадью более 4 000 м3. В итоге 500 миксеров бетона и свыше 200 тонн арматуры ушло лишь на один этот объект. Это приятные и значимые цифры, которые легли в копилку профессиональных достижений компании BRAZEN и были зафиксированы присутствием на работах представителей администрации МО и руководства компании.