НАЧАЛО РАБОТ ПО БУРЕНИЮ РАЗВЕДОЧНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ СКВАЖИН ВОДОЗАБОРНОГО УЗЛА В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ПАРКЕ "ЕСИПОВО" 03.03.2017

НАЧАЛО РАБОТ ПО БУРЕНИЮ РАЗВЕДОЧНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ СКВАЖИН ВОДОЗАБОРНОГО УЗЛА В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ПАРКЕ "ЕСИПОВО"

В рамках исполнения контракта на строительство объектов инженерной инфраструктуры индустриального парка "Есипово" компанией BRAZEN начаты работы по бурению разведочно-эксплуатационных скважин будущего водозаборного узла.

Проектом предусмотрены четыре артезианские скважины (две рабочие и две резервные) глубиной от 162 до 210 м. Общая производительность составит 4000 м3/сут.

По условиям подписанных контрактов с АО "Корпорация развития Московской области" в 2017 г. компанией BRAZEN должны быть построены и сданы в эксплуатацию следующие объекты:

- водозаборный узел производительностью 4000 м3/сут.;

- ливневые очистные сооружения производительностью 11 000 м3/сут;

- очистные сооружения хозяйственно-бытовой канализации производительностью 1000 м3/сут.;

- инженерные сети, включая сети электроснабжения, водоснабжения и канализации.

Строящийся водозаборный узел призван обеспечить водоснабжение будущих резидентов индустриального парка. Крупнейшим предприятием на его территории будет являться завод концерна Daimler по производству легковых и внедорожных автомобилей марки Mercedes-Benz. Соответствующее соглашение между автоконцерном и Министерством промышленности и торговли РФ предусматривает инвестиции не менее 15 млрд.руб. в течение 9 лет.